«Велфарм» во всероссийской программе «Сириус. Лето: начни свой проект!»

«Велфарм» во всероссийской программе «Сириус. Лето: начни свой проект!» 19 мая в Курганском государственном университете прошел Фестиваль проектов «Сириус. Лето: начни свой проект», на котором ученики зауральских средних образовательных учреждений представили свои проекты, которые они разрабатывали совместно с ведущими индустриальными предприятиями региона.

Всероссийская программа «Сириус. Лето: начни свой проект!» способствует выявлению талантливой молодежи для работы над актуальными задачами российской науки и бизнеса. Школьники со всей страны, работая под руководством кураторов из числа студентов региональных ВУЗов, решали конкретные задачи, поставленные предприятиями-производителями.

Курганскую область представили более 60 учеников из зауральских школ и гимназий, которые трудились над своими исследовательскими работами. От завода «Велфарм» свой проект представили ученица 10 класса Гимназии №32 Диана Зайцева и ученица 9 класса Гимназии №47 Юлиана Волегова на тему «Усовершенствование технологии производства препарата «Ибупрофен» с применением инструментов ТРИЗ». Наставником для школьниц выступила студентка 4 курса Института естественных наук КГУ Алена Черепанова.

Организаторы выделили высокий уровень научного проекта, отметив, что это была единственная представленная работа в химической отрасли. Девушки проделали большой исследовательский труд по подготовке экспериментального проекта, побывали на экскурсии на заводе «Велфарм», пообщались с нашими специалистами Сергеем Пушкиным (начальник аналитической лаборатории по разработке новых препаратов), Ксенией Кузьминых (начальник опытно-промышленного участка) и Василием Бегмой (заместитель генерального директора).

От лица завода пресс-секретарь Олег Туркин поблагодарил молодых исследователей за научные изыскания, вручил подарки и сувенирную продукцию от ООО «Велфарм», пожелав дальнейших успехов и выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. Участие в такой программе способствует решению актуальных производственных вопросов предприятия, а также привлечению на завод мотивированных на трудоустройство кандидатов, которых можно увидеть их в реальном деле.
Фармацевтический кластер мирового уровня запустят в Зеленограде

Фармацевтический кластер мирового уровня запустят в Зеленограде

Подробнее
BRIGHT WAY GROUP приглашает Вас посетить наш стенд на Международной выставке и форуме по фармацевтике и биотехнологиям PhEB Russia, Санкт-Петербург

BRIGHT WAY GROUP приглашает Вас посетить наш стенд на Международной выставке и форуме по фармацевтике и биотехнологиям PhEB Russia, Санкт-Петербург

Подробнее